Пензенская область

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,могу ли я вернуть средства за аренду квартиры,если я отказалась от проживания вообще,даже не успев заселиться? 1 - вопрос №1864390

марта подписала договор аренды, где указан адрес и стоимость ежемесячной оплаты, взяла расписку с хозяйки квартиры о том, что она получила средства в размере 7000 за период с 1 марта по 1 апреля.Но возникли личные обстоятельства, из-за которых я не могу заселиться и вечером этого же дня я по телефону сообщила, что отказываюсь от аренды квартиры с просьбой возврата средств.Ключи от квартиры у меня.Могу ли я вернуть свои средства, если ни дня не прожила в квартире? Что делать, если хозяйка будет тянуть время в течении месяца до окончания срока аренды?

Ответы

Добрый вечер.
Если хозяйка будет тянуть, то лучше пойти на компромисс, а именно, дать, допустим 3-5 дней на поиск нового жильца и вернуть себе чуть меньше. Это гораздо эффективней нежели судиться полгода из-за 7 тысяч.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!