еда - вопрос №186440

Дорогие эксперты.Подскажите, пожалуйста, не вредно ли запивать водой пищу или припивать во время еды?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Лучше если вы  150- 200 грамм воды перед едой выпьете.Не газированной.

Можно добавить несколько капель лимонного сока или кристалликов соли с минералами. Если нет индивидуальных противопоказаний.

С уважением.

Добрый день.

если запивать большим количеством воды, то вредно, так как это снизит концентрацию переваривающих ферментов.

если делать маленькие глоточки и хорошо пережевывать пищу, то полезно, так как пища превратится в кащицу, удобную для перерваривания.

Белов А.В.

Здравствуйте! Пейте за 20-30 мин до еды или через1.5-2 часа после.Если нехватает слюны при жевании немного запивать нужно.В день чтобы получать нужное количество воды, умножте свой вес на три.-столько воды вам нужно пить! Не жидкости а чистой качественной воды.

Если читая вода без газа, то нет.

Вредно, особенно холодной, сейчас поясню. Как надо употреблять воду отлично разъяснил Israil Ibrahimowich, если подругому то вы рискуете получить проблемы не только с пищеварением но и слишним весом. Запивая водой, вы не даёте желудку наполнится, и сделать свою работу, промываете пищу дальше в кишечник, холодная вода действует как ключ для замка, она открывает сфинктер, и пища устремляется в двенатцатиперстную кишку. Отсюда плохое переваривание и переедание.

Здравствуйте!

Определенного ответа не знает никто. Даже сейчас тут наблюдается картина, что кто-то думает, что полезно, а кто-то думает, что вредно. Я вообще считаю, что воду полезно пить перед едой, за полчасика примерно, а потом 2 часа ничего не пить. После этого хорошо себя чувствую.

По вашему вопросу почитайте здесь.

Красоты и здоровья Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.