Наркотики - вопрос №186445

Доброго вечера Вам, уважаемые эксперты. У меня проблема со старшим сыном. Наркотики. Причем уже много лет. От лечения в медицинских учреждениях он отказывается. работы нет. Да и кому нужны такие люди? Ко всему прочему у нас еще и несколько судимостей. Жалко, парень то в общем хороший. Но вот что делать, и как ему помочь, не знаю. Может быть есть какойнибудьспособ вернуть его к нормальной жизни, или хотя бы дать толчок к тому чтобы ему захотелось самому изменить что то в своей жизни и начать лечиться. Леонид, 19.05.1983г.р., г.Пенза.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе уторо!

Проблема наркомании достаточно серьезная. По вашим словам у него нет желания что либо менять в своей жизни и это очень плохо. Без его конкретного желания покончить с этим ничего не получится. Даже желание завязать, это всего лишь первый шаг к достаточно продолжительному процессу излечения.

Существуют случаи кардинального изменения жизни зависимого человека, которые давали плоды. Это насильственная изоляция пациента от внешнего мира вообще. Кто-то закрывал на даче, кто-то увозил в глухую деревню, а некоторые переезжали в другой город и контролировали каждый шаг на протяжении некоторого времени.

Так, или иначе, простого решения этого вопроса нет, а без его согласия это не возможно вообще.

Постарайтесь убедить его хотя бы попробовать бросить, это будет уже определенный успех. Применяйте различные тактики в разговорах. Возможно вам удастся переломить ситуацию.

С Уважением, и успехов вам! 

22.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

во многих целительских школах есть техники избавления от зависимостей.
НО обязательно нужно личное желание вашего сына измениться и его добрая воля. 

21.01.12

Здравствуйте. Для того, чтобы Леонид захотел изменить свою жизнь, ему нужна какая-либо цель. Попробуйте найти для него работу или интересное дело. Нужно оторвать его от друзей, которые правоцируют его к употреблению наркотиков.  Есть специальные молитвы, заговоры. Хорошо откорректировать работу его энергетических центров. 

22.01.12

Доброй ночи.

 

Я Вас огорчу, но Без его желания вылечить его нереально.

Всего Вам самого доброго! Сил побольше! С уважением эксперт Анастасия. 

 

22.01.12

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

♪MELODY♫

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Экстрасенсы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store