Здравствуйте! Занимаюсь написанием курсовых работ на заказ , выполнила работу , студент отнес преподавателю , и потом мне пишет в твоей работе все неправильно верни деньги , я спросила что именно - вопрос №1864692

неправильно, он не дал внятного ответа и сказал напишет заявление в полицию если я не верну денежные средства! Мне хотелось бы узнать. как я могу себя уградить от проблем? можно ли меня привлечь к какой либо статье? подходит ли 159 статья? ведь я не обманула человека, а действительно выполнила работу и выслала… но не могу быть уверенной на 100 процентов что она выполнена верно а онлайн нельзя?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
В данном случае исключена уголовная ответственность.
На будущее, составьте простенький договор оказания услуг, пропишите спорные ситуации.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ

Buh

Это чисто гражданско-правовые отношения. Мошенничество здесь не при чем: нет события и состава преступления. Пусть обращается в суд и доказывает факт некачественного оказания услуг. Без конкретики и досудебного урегулирования спора его там просто пошлют подальше. Перед расторжением договора обязательно предъявление досудебной претензии.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.