здравствуйте !моему ребенку3 месяца у нее на груди гемангиома с уплотнениям по бакам смотрица как шишка большая .что делать опасно ли ?от чего она - вопрос №1864696

могла появиться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Это так называемая младенческая гемангиома, которая появляется в первые дни жизни малыша.
Это не страшно и не опасно. Это доброкачественная опухоль.
Как правило, такие гемангиома рассасывается самостоятельной к 5-7 годам.
Ничего удалять и предпринимать не надо.
Рекомендую только проконсультроваться очно у педиатра или хирурга. Для того, чтобы доктор осмотрел и подтвердил, что это действительно гемангиома, а не другое образование.