Супруга все время ищет повод чтобы обидится на меня. Что это ? - вопрос №1864828

5 ответов

Ответы

Причин может быть много. Нужно разбирать подробно. Пишите.
Уважаемый Андрей!
Скорее всего это ее стремление к манипуляциям. Она хочет навязать Вам чувство вины, чтобы Вы ее заглаживали разными способами.
Но надо разбираться с Вашим случаем в деталях.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Андрей. Обиды — это манипуляции. И применять их супруги могут порой тогда, когда к примеру в семье идет борьба за лидерство и/или подчинение партнера. Это как один из вариантов. Чтобы более точно понять истинные причины, нужно больше информации об отношениях между вами.
Это такой тип людей, и это таково влияние на неё относительно Ваших взаимоотношений.

Это так же может служить поводом того, что она таким образом пытается привлечь Ваше внимание к себе.
Это привычка к манипуляции. Так ведут себя женщины, неуверенные в том, что у них есть право попросить о чем-то и получить это. Они боятся, что им откажут. И чтобы избежать отказа прибегают к манипуляции. Это наработанная привычка, и ее можно изменить. Поговорите с женой об этом.