Здравствуйте! Не влазит в бойлер! Можно ли немного укоротить магниевый анод ??? - вопрос №1864846

Ответы

Магниевый анод, это кусок железа покрытый слоем магниевого сплава, который защищает ТЭН и сам бак водонагревателя от коррозии. Он предназначен для увеличения срока эксплуатации. Раньше его вообще не ставили и работало все, хотя и не так долго...
Можно его подпилить, как Вам необходимо, все что срежете, можно просто положить внутрь бака или выкинуть...
Условно, водонагреватель проработает на месяц меньше… Например не 7 лет, а 6 лет и 11 месяцев… И то не факт...
 Все зависит от жесткости воды в Вашем кране…
Можно,