Краснодарский край

Здравствуйте. Подскажите, заключен договор между муниципальным учреждением и ООО на обслуживание конструкций на безвозмездной основе, может ли - вопрос №1865029

данное ООО «Исполнитель», передать по договору уступки на основании договора с муницыпальным учреждением, другому ООО обслуживание, так же на безвозмездной основе? Без уведомления «Заказчика»-муниципальное учреждение.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Елена. Необходимо смотреть контракт. Если в нём отсутствует пункт о запрете передачи полномочий по исполнению контракта третьими лицами — препятствий нет.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Здравствуйте! По договору уступки права требования (цессии), предаются не обязательства, а права. Тогда как в указанном случае, предполагается передача обязательства (обслуживания). В связи с чем будет уместнее договор субподряда (выполнения услуг).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!