Республика Татарстан

разбил гос авто - вопрос №1865069

Здравствуйте… я разбил ГОСмашину. Работаю а исполкоме..29.01.2016… меня заставляют оплатить половину ремонта… но поехал я по поручению
руководства… и в этот день было штормовое предупреждения… и был гололед.и вот в чем смысл… договор закончился… и мы были уволены 31.12.2015… и после нового года я ни какой договор не подписывал… но заявление на работу писал! как мне быть?

Ответы

Добрый день, Александр. В соответствии с действующим трудовым законодательством Ваш работодатель ГРУБЕЙШИМ образом нарушил предписанные нормы! Так, в соответствии со ст. 67 ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.Однако Вы проработали практически квартал (!!!) без надлежащего оформления. А это означает, что работодатель, фактически укрывался от уплаты соответствующих налогов и сборов (в ПФ и ФСС). Кроме того, Госучреждение поручило Вам управлять транспортным средством, являющимся собственностью Российской Федерации. На каком, простите, основании??? Трудового договора — нет, налоги и сборы — не платят… Тут увольнение начальника организации — это МИНИМУМ! Я уверен, что ещё и уволили Вас в прошлом году, ох, с какими нарушениями!

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.