Здравствуйте! Скажите какова вероятность заразиться девушке гепатитом с от болеющего мужчины, если был защищенный (презерватив) половой акт, но у девушки был последний день месячных. - вопрос №1865380

2 ответа

Ответы

Добрый день, Елена. Если половой контакт бы защищен презервативом, то заразиться вероятности практически нет. День цикла при этом никакой роли не играет.
Здравствуйте, Елена!
Если у мужчины разгар болезни, то вероятность заразиться имеется, хоть и был использован презерватив.

Если мужчина является только носителем, то вероятность заражения рана 0.

Чтобы знать точно, рекомендую пройти обследование на гепатит С, сдав кровь.