меня наказали штрафом на работе,за нарушение которое было ещё в декабре 2015 года.Может ли руководитель так поступить? - вопрос №1865382

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно.
1. В ст.192 ТК РФ, непредусмотренное дисциплинарное взыскание — «штраф». И согласно этой же статье, запрещено применять взыскание не предусмотренное законом.

2. Согласно ст.193 ТК РФ, -
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Тогда как с момента проступка, прошло уже более месяца.
Следовательно Вы вправе обжаловать такой приказ о взыскании, в суд или в трудовую инспекцию, в течении 3-х месяцев.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!