Повышение стоимости отопления в 2 раза, как проверить теплосети на мошенничество? - вопрос №1865540

В конце 2015 года началось ежемесячное повышение оплаты за отопление.
В январе 2016 года в графе отопление стояла сумма в размере 3000 р при средней среднесуточной температуре -17,6 градусов.
В феврале 2016 года в графе отопление стояла сумма уже 4000 р при средней среднесуточной температуре -15 градусов.

Вопрос первый, почему на улице теплеет, а плата за отопление повышается?

Рядом с нашим домом находится аналогичный многоквартирный дом отапливаемый той же организацией. При этом у них в графе отопление суммы на 1000р меньше, при той же жилой площади в аналогичной квартире.

Вопрос второй, как так получается, что сосед платит одну сумму, мы другую при этом услуги получаем одинаковые?

Какие действия следует предпринять в отношении теплосетей нашего города?

Ответы

Здравствуйте .
Мой Вам совет: Если вы подозреваете в необоснованном завышении тарифа ( Квитанции Вам в помощь ), то смело идите в Роспотребнадзор Региона или в счетную Палату Администрации Региона, только в их силах Вам Реально помочь разрешить проблему с оплатой Коммунальщикам.