Добрый вечер! Мне 32, жене 30. Не могу собраться с силами и развестись с женой - мешает привычка и ребенок. - вопрос №1865674

Живем вместе чуть больше 10 лет. Были конфликты, где часто мне приходилось уступать. Доуступался до того что сейчас почти не имею никаких прав в семье кроме заробатывания денег и безраздельно дарить свободное время жене и ребенку (сыну 9 лет). Живу с ней по инерции идя на уступки. С детства мечтал о большой семье с как минимум 3-мя детьми. Жена постановила, что второй будет только покупки квартиры в Киеве (мы приезжие), хотя собирать на квартиру не хочет. До стиральной машинки стирал я — у нее кожа нежная. Посуду мыл тоже я, пока не купил посудомойку. Сейчас оглядываясь назад понимаю что разбалывал, что сам все испортил, но и исправлять уже желания нет, хочется просто взять и начать с нового листа и не уступать ни в чем. Как правильно разойтись что бы ребенок пострадал меньше всего?

Чуть не забыл, многие еще смотрят на финансовый вопрос — зарабатываю в 6 раз больше жены. При этом она работает до 14:00 и позволяет себе фитнес клуб с личным тренером, а мне запрещает ходить в бесплатный зал — время не на семью тратить.
02.03.16
3 ответа

Ответы

Всё что не по любви — не правильно.

За мотивацией и решительностью нужно обращаться к психологам, коль сами в себе не можете найти.

Будут вопросы — спрашивайте. Буду рад Вам помочь разобраться в себе.
02.03.16
Здравствуйте, Сергей.
«Сейчас оглядываясь назад понимаю что разбалывал, что сам все испортил, но и исправлять уже желания нет, хочется просто взять и начать с нового листа и не уступать ни в чем» — скажите, а Вы как-то изменились? Если нет, если все так же жертвенны, то и новые отношения построите по тому же принципу. По сему, для начала, необходимо решить внутренние проблемы, а там, по законам системы (отношения с паре им подчиняются) произойдет следующее: изменился один компонент, изменилась и система. Интересует? Обращайтесь, помогу.
02.03.16
Здравствуйте, Сергей!

При этом она работает до 14:00 и позволяет себе фитнес клуб с личным тренером, а мне запрещает ходить в бесплатный зал — время не на семью тратить.

Как это она Вам запрещает? Вы что ребенок? 
Понимаете, Сергей, если Вы ведете себя как ребенок, то и отношение к Вам будет соответствующее. Вами будут командовать, манипулировать и тп. В это все дело.
Ваш вопрос — «как разойтись правильно?» — тоже из этой серии, детский. Потому что правильные ответы есть только в школе, в жизни их нет. Во взрослой жизни есть поступки и есть последствия. И если Вы берете на себя ответственность за свои решения, и поступки, то Вы и с последствиями справитесь, так или иначе… Поэтому бояться не стоит, просто действуйте.
Но, полагаю, дело не только в этом. Есть еще одна психологическая проблема. Ведь на работе Вы ведете себя как взрослый  человек (иначе Вам бы не платили большие деньги), а дома нет. Дома Вы — скорее отец и сын, но не взрослый мужчина. Это чисто психологическая проблема и ее можно исправить в процессе индивидуального тренинга уверенности, который я провожу в видеочате. Обращайтесь!
02.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store