Добрый вечер! Мне 32, жене 30. Не могу собраться с силами и развестись с женой - мешает привычка и ребенок. - вопрос №1865674

Живем вместе чуть больше 10 лет. Были конфликты, где часто мне приходилось уступать. Доуступался до того что сейчас почти не имею никаких прав в семье кроме заробатывания денег и безраздельно дарить свободное время жене и ребенку (сыну 9 лет). Живу с ней по инерции идя на уступки. С детства мечтал о большой семье с как минимум 3-мя детьми. Жена постановила, что второй будет только покупки квартиры в Киеве (мы приезжие), хотя собирать на квартиру не хочет. До стиральной машинки стирал я — у нее кожа нежная. Посуду мыл тоже я, пока не купил посудомойку. Сейчас оглядываясь назад понимаю что разбалывал, что сам все испортил, но и исправлять уже желания нет, хочется просто взять и начать с нового листа и не уступать ни в чем. Как правильно разойтись что бы ребенок пострадал меньше всего?

Чуть не забыл, многие еще смотрят на финансовый вопрос — зарабатываю в 6 раз больше жены. При этом она работает до 14:00 и позволяет себе фитнес клуб с личным тренером, а мне запрещает ходить в бесплатный зал — время не на семью тратить.
3 ответа

Ответы

Всё что не по любви — не правильно.

За мотивацией и решительностью нужно обращаться к психологам, коль сами в себе не можете найти.

Будут вопросы — спрашивайте. Буду рад Вам помочь разобраться в себе.
Здравствуйте, Сергей.
«Сейчас оглядываясь назад понимаю что разбалывал, что сам все испортил, но и исправлять уже желания нет, хочется просто взять и начать с нового листа и не уступать ни в чем» — скажите, а Вы как-то изменились? Если нет, если все так же жертвенны, то и новые отношения построите по тому же принципу. По сему, для начала, необходимо решить внутренние проблемы, а там, по законам системы (отношения с паре им подчиняются) произойдет следующее: изменился один компонент, изменилась и система. Интересует? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Сергей!

При этом она работает до 14:00 и позволяет себе фитнес клуб с личным тренером, а мне запрещает ходить в бесплатный зал — время не на семью тратить.

Как это она Вам запрещает? Вы что ребенок?
Понимаете, Сергей, если Вы ведете себя как ребенок, то и отношение к Вам будет соответствующее. Вами будут командовать, манипулировать и тп. В это все дело.
Ваш вопрос — «как разойтись правильно?» — тоже из этой серии, детский. Потому что правильные ответы есть только в школе, в жизни их нет. Во взрослой жизни есть поступки и есть последствия. И если Вы берете на себя ответственность за свои решения, и поступки, то Вы и с последствиями справитесь, так или иначе… Поэтому бояться не стоит, просто действуйте.
Но, полагаю, дело не только в этом. Есть еще одна психологическая проблема. Ведь на работе Вы ведете себя как взрослый  человек (иначе Вам бы не платили большие деньги), а дома нет. Дома Вы — скорее отец и сын, но не взрослый мужчина. Это чисто психологическая проблема и ее можно исправить в процессе индивидуального тренинга уверенности, который я провожу в видеочате. Обращайтесь!