Мне сообщили, что умерла мама. Я заказала в церкви сорокоуст и панихиды на 3, 9 и 40 дни. Как потом выяснилось, она умерла будучи в алкогольном опьянении в результате асфиксии, а в свидетельстве о сме - вопрос №1865696

рти стоит другая дата (не та, на которую я ориентировалась, когда ходила в церковь). Что мне делать? И как дальше себя вести? Ведь, получается, что она самоубийца?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама оступилась, не обсуждайте ее. жизнь может сломать любого и любой может пить. Держат удары жизни только сильные люди духом сильные! Просто вспоминаете свою маму с добром и благодарностью и больше ничего не надо! Ей станет легче на той стороне! Мысль материальна! Это огромная сила, она пронизывает все измерения времени и умершие находясь на той стороне чувствуют когда о них думают и вспоминают. всего вам доброго! А молебны и все остальное это чепуха, от них толку ноль. И не один человек даже если по незнанию законов мироздания убил свое тело! Не проклят, через какое то время вашей маме дадут второй шанс в новом воплощении исправить свои ошибки! Так же как каждый из нас с каждым воплощением улучшает себя, становясь лучше, чище, добрее,. просто одни люди учатся быстро а другие медленно, и совершают ошибки! Но никакой ад их за это не ждет естественно, это сказки батюшка! Как и сама религия!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оставьте всё как есть. Иногда люди считают… считают, а так и не могут правильно сосчитать(например кто-то даёт неверные данные для расчётов, неверные выводы делает), тогда Бог оставляет этих людей в неведении о тех данных и выводах до времени принятия ими решений и совершения действий...
Если проще сказать, то «минус на минус» даёт плюс.