Челябинская область

Добрый день!У меня вопрос такой,если в трудовой книжке есть помарка в дате приказа,достаточно того что директор написал испр.верить и подпись поставил или нужно что-то ещё? - вопрос №1866069

Ответы

Добрый день, Ирина. Исправлять запись указанным Вами способом — КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Для того чтобы исправить неправильную запись, необходимо написать, что сведения под номером таким-то недействительны, а ниже под другим номером внести правильную запись.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ О трудовых книжках, -

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!