Иркутская область

Здравствуйте. Прдскажите, пожалуйста. Я приобрела по объявлению планшет. Человек у которого я приобретала уверял, что это настоящий Самсунг, в доказательство своих слов был приложен чек. Придя домой - вопрос №1866130

я обнаружила, что планшет, что чек подделка. Могу ли я обратится в суд на возращение потраченных средств и стоит ли это делать? Человек который продал говорит, что не знал, что это подделка, хотя у меня есть свидетели, которые могут подтвердить, что продавец утверждал о подленности продаваемой вещи.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если Вам продали подделку и Вы можете это доказать, то это существенное основание для расторжения договора купли-продажи согласно статье 450 ГК РФ. Однако прежде чем подавать в суд, согласно статье 452 ГК РФ Вы обязаны предъявить досудебную претензию. Если же реакции не будет либо продавец не идет на контакт и будет игнорировать письма, то имеет смысл обратиться в полицию по факту мошенничества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ангелина. В суд обращаться, конечно же, нужно. Кроме потраченных средств, также необходимо взыскать моральный вред. Кроме того, можно постараться возбудить уголовное дело по факту совершения преступления предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество).
03.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store