Свердловская область

как лешить родительских прав - вопрос №1866357

2 ответа

Ответы

Buh

Обратиться в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, сославшись на доказательства, послужившие основанием для этого — см. ст.69 Семейного кодекса РФ. Госпошлина 300 рублей. В силу ст.70 Семейного кодекса РФ «лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других)».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Порекомендовал бы в первую очередь, обратиться в орган опеки и попечительства. Они помогут Вам составить и собрать, необходимые документы и доказательства. А так же будут в суде на Вашей стороне.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!