Вопрос генетику Здравствуйте! На УЗИ Доплера поставили диагноз вентрикуломегалия. Срок 24 недель.Врач направила к генетику на обследование. Заключение УЗИ боковые желудочки до 10,53. Сердцебиение - вопрос №1866498

145 ударов в минуту, ритм неправильный, выпадение каждой шестой систолы. Что делать? Это страшно? Спасибо, заранее!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мика!  Это может быть как самостоятельной врожденная патология сердца. А также генетическая патология. Поэтому вы были и направлена на консультацию к генетику.

 Если вы проходили все скрининги беременных и не было выявлено генетической патологии. А также эта консультация у генетика не выявит никаких генетических отклонений, то можно ожидать благоприятные исход.

Единственное, что можно рекомендовать пройти еще консультацию у детских кардиохирургов, которые работают в перинатальных центрах.