Ставропольский край

Добрый день. Наступил страховой случай по КАСКО. Страховая компания отказывается оплачивать ремонт автомобиля, аргументируя тем, что за рулем - вопрос №1866557

находился водитель, не вписанный в полис КАСКО (моя супруга), хотя при заключении договора я настаивал, чтобы моя супруга была вписана в полис. Но мне было отказано, т.к. автомобиль приобретался в кредит, и в полис вписывалось лицо, на которое оформлялся кредит. Доказать это я, конечно, не смогу. Есть смысл подавать заявление в суд с требованием оплатить ремонт автомобиля? Оценку повреждений проводил эксперт от страховой компании.

Ответы

Buh

Скажем так, смысл есть, т.к. согласно разъяснениями ВС РФ страховщик обязан произвести выплату независимо о того, вписан водитель или нет. Правда он может выставить регресс виновнику ДТП, но есть один нюанс, ради которого стоит подавать заявление, о котором могу сказать в чате.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.