Ставропольский край

Добрый день. Наступил страховой случай по КАСКО. Страховая компания отказывается оплачивать ремонт автомобиля, аргументируя тем, что за рулем - вопрос №1866557

находился водитель, не вписанный в полис КАСКО (моя супруга), хотя при заключении договора я настаивал, чтобы моя супруга была вписана в полис. Но мне было отказано, т.к. автомобиль приобретался в кредит, и в полис вписывалось лицо, на которое оформлялся кредит. Доказать это я, конечно, не смогу. Есть смысл подавать заявление в суд с требованием оплатить ремонт автомобиля? Оценку повреждений проводил эксперт от страховой компании.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Скажем так, смысл есть, т.к. согласно разъяснениями ВС РФ страховщик обязан произвести выплату независимо о того, вписан водитель или нет. Правда он может выставить регресс виновнику ДТП, но есть один нюанс, ради которого стоит подавать заявление, о котором могу сказать в чате.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store