месячные - вопрос №1866608

Здравствуйте! У меня такая проблема возникла, пришли месячные помазались 2 дня и все через три дня опять пришли прошли они полноценно как и всегда 7 дней, после того как они кончились прошло 5 дней и они опять пришли, мазались сначало темно коричневым, а потом все краснее становятся идут уже 4 дня, чу чуть начал живот болеть внизу, температуры нет. Скажите пожалуйста что это может быть?
Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/262?thread=160018

Ответы

Добрый день, Надежна. Причиной межменструальных кровоманий может быть много, начиная от гормональных нарушений и кровоточащей эрозии, до полипа, гиперплазии эндометрия, миомы матки. Рекомендую вам обратиться на прием к гинекологу и сделать УЗИ.
Здравствуйте, Надежда! У вас нарушение менструального цикла в форме кровотечения. Причин этому много.
Это может быть и воспаление придатков матки, сальпингит или ооворит.

Также дисгормоноз. Например, при недостаточности желтого тела возможно такое нарушение менструального цикла в виде «внеплановых»кровотечений.

А также это возможно при различных соматические заболеваниях, например при нарушении системы гемостаза тд.

Рекомендую как можно скорее обратиться на прием к  гинекологу, сделать узи, если потребуется и гистероскопию. Сдать анализы, чтобы выявить причину такого нарушения. И как можно быстрее начать лечение.