Оренбургская область

У моей подруги муж открыл ИП , без рабочих. В 2012 был осужден и сейчас находится в местах заключения. с 2012 года дохода по ИП не было, т.к. ИП не - вопрос №1866710

работало. Тем временем идут начисления в пенсионный фонд. Как закрыть ИП находясь в местах заключения. В итоге деньги снимают с пенсии, которая начисляется по инвалидности 2 нерабочей группы (полученой в тюрьме). т.к. необходимо личное присутствие владельца ИП с паспортом. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оформить у начальника исправительного учреждения доверенность на представителя, которая имеет силу нотариальной и приравнивается к ней. С доверенностью представитель сможет осуществить все необходимые действия по закрытию ИП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.