Здравствуйте у моей бабушки было 2 завещания 1 завещание старое в котором говорится о том что 1 дом она оставила моему дяде а 2 дом на пополам с моим папай так вот а потом она переписала это - вопрос №1866762

завещание на новое в котором она уже переписала все на дядю бабушка умерла в 2003 г дядя собирался папе 1 дом отдать но так и не вступил в наследство ну короче говоря времени не было до 2015 г все тянули а в 2015 г мой папа умер дядя говорил мне отдаст а неделю назад и мой дядя умер у него есть сын ну вроде все нормально мы тоже так решили что 1 дом ему а 2 мне но есть одно но у него есть дочь о которой никто не знал как быть в этой ситуации? что делать? это получается я вообще без ничего останусь?

Ответы

Михаил, вы не вступила в наследование по завещанию, срочно оформляйте право на недвижимость оба. обратитесь сейчас оба с сыном дяди и оформите права на недвижимость срочно. Сейчас вы оба являетесь наследниками двух домов, по половине дома каждый. Вам нужно у нотариуса составить документы на согласие, что каждый меняет свою 1/2 доли в доме в пользу другого, чтобы в собственности находились дома каждому свой целиком. Дочь у брата двоюродного получит право на недвижимость только после смерти отца или по его завещанию. Сейчас она не собственник.
05.03.16

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
5 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store