Здравствуйте у моей бабушки было 2 завещания 1 завещание старое в котором говорится о том что 1 дом она оставила моему дяде а 2 дом на пополам с моим папай так вот а потом она переписала это - вопрос №1866762

завещание на новое в котором она уже переписала все на дядю бабушка умерла в 2003 г дядя собирался папе 1 дом отдать но так и не вступил в наследство ну короче говоря времени не было до 2015 г все тянули а в 2015 г мой папа умер дядя говорил мне отдаст а неделю назад и мой дядя умер у него есть сын ну вроде все нормально мы тоже так решили что 1 дом ему а 2 мне но есть одно но у него есть дочь о которой никто не знал как быть в этой ситуации? что делать? это получается я вообще без ничего останусь?

Ответы

Михаил, вы не вступила в наследование по завещанию, срочно оформляйте право на недвижимость оба. обратитесь сейчас оба с сыном дяди и оформите права на недвижимость срочно. Сейчас вы оба являетесь наследниками двух домов, по половине дома каждый. Вам нужно у нотариуса составить документы на согласие, что каждый меняет свою 1/2 доли в доме в пользу другого, чтобы в собственности находились дома каждому свой целиком. Дочь у брата двоюродного получит право на недвижимость только после смерти отца или по его завещанию. Сейчас она не собственник.