Тюменская область

Здравствуйте! В период призывного возраста отец "отмазал" меня от армии.ю сказав, что у меня сомнамбулизм. В армию я так и не сходил. Скажите как - вопрос №1866789

могли мне поставить данный диагноз, не проводя при этом никаких обследований? А недавно, получив военный билет на руки я опешил… там значилась статья 21 б( эпилепсия). Никогда по этому поводу не обращался к ним, и на учете не состоял. Как мне могли поставить такой диагноз?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
В данном случае Вы можете обратиться в военную прокуратуру и они помогут восстановить справедливость — Вас отправят в армию служить, а виновных к уголовной ответственности. Такие медицинские диагнозы просто так никто не поставит — это не ГРВИ. Вы поинтересуйтесь, что у Вас в медицинской карточке записано, она уже должна сравниться в «Войной и миром» Толстого. Удачи

Буду признателен за оценку ответа.