Новосибирская область

могу я сдать квартиру,через агенство?хотя ни вступила ещё в наследство. - вопрос №1866832

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если являетесь единственной наследницей и подали заявление о принятии наследства, то можете. В силу пункта 4 статьи 1152 ГК РФ «принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации».
Если есть еще наследники, то нужно их согласие.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.