Свердловская область

Здравствуйте. Помогите разобраться вот в такой ситуации. С 2005г. в многоквартирном доме создано ТСЖ. В ноябре 2015г. жильцы-должники провели - вопрос №1866881

собрание собственников (заочное) в повестку которого вынесли вопрос о выходе из состава ТСЖ и выборе способа управления — управляющую организацию. Процедура собрания была нарушена, одно из нарушений это то, что не все собственники были уведомлены о собрании, следовательно участия в нем не принимали. Когда инициаторы-должники вывесили результаты проведенного ими голосования, процент за выход из состава ТСЖ и за выбор способа управления домом УК составил более 50% в адм-цию ТСЖ начали поступать многочисленные обращения жильцов о том, что их права нарушены, т.к. их об этом собрании не уведомили, другие говорили, что они голосовали против перехода в УК. В связи с этим, члены правление ТСЖ, чтобы развеять сомнения собственников приняли решение провести повторное собрание. В повестку повторного собрания вынесли вопросы следующего содержания. 1. С 01.01.2016г. заключить договор управления с управляющей компанией. 2. С 01.01.2016г. оставить прежнюю форму управления, т.е. ТСЖ. Результат повторного голосования показал больший процент за оставление прежней формы управления, т.е. ТСЖ.На основании этого ТСЖ начала управлять домом дальше. Однако в феврале 2016г. поступило требование из прокуратуры с целью определения основания управления ТСЖ. По результатам проведенной прокурорской проверки прокуратура вынесла представления том, что способ с 01 января 2016г. не изменился и основания для управления домом на стороне управляющей компании. ТСЖ не имеет право управлять домом с 01 января 2016г. Закон на стороне УК. Представление прокуратуры было мотивировано тем, что в повестке голосования стоял вопрос не о выборе и смене управления домом, а вопрос был сформулирован об оставлении прежней формы управления, т.е. ТСЖ. Вопрос: Законно ли вынесено мотивированное представление прокуратуры? Если не законно, что теперь делать собственникам. Собственники не желают переходить под УК.

Ответы

мнение прокуратуры, это мнение прокуратуры.
что делать?
можно провести собрание вновь и оформить документы правильно.
одновременно обратиться в генпрокуратуру о том, что ваша прокуратура не знает жк.
в любом случае надо изучать документы.
если что пишите в чат
удачи