Я была принята на работу с испытательным сроком в 2 месяца. В силу обстоятельств, большую часть данного времени я пробыла на больничном может ли работадатель отказать в приеме,аргументировав это тем - вопрос №1867146

что не прошла испытательный срок?? Если да по по какой причине??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Единственно, что может предпринять работодатель на законных основаниях, то это продлить срок испытания. Согласно ст. 70 ТК РФ, -
В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
Всего доброго!