Шизофрения - вопрос №1867196

Здравствуйте мне 33 года поставили диагноз F20.004 Принимаю оланзапин 10 мл один раз в день пропала параноя, бред и суицидальные мысли. Но меня волнует вот какой вопрос стал замечать за собой что меня не чего не интересует сильная апатия быстро устаю пропал интерес. целыми днями просто смотрю фильмы, перестал следить за собой могу не мыться по месяцу просто забываю. в комнате бардак убираться нет сил и желания могу лечь спать в той одежде в которой пришел с улицы. могу не менять одежду по несколько недель стал замечать провалы в памяти непомню что было вчера. Скажите что мне делать С людьми больше 30 минут общаться не могу устаю

Ответы

Олег Вячеславович, здравствуйте. Вы нуждаетесь в реабилитации — это не лечение, а приспособление больного человека к новым условиям жизни. Не всегда такая адаптация происходит самопроизвольно. Этими вопросами вполне способны заниматься психологи, работающие в психиатрической службе. Но боюсь, что вряд ли занимаются, поскольку это не входит в функциональные обязанности.