Москва

Здравствуйте я работаю водителем в исполкоме и я там попал в аварию на гос машине20.01.2016г.был гололед и штормовое предупреждение.... и с меня хотят что бы я оплатил половина ремонта.законно лиэто? - вопрос №1867292

и у меня трудовой закончился 31.12.2015г.а после нового года я никакой договор не подписывал(только заявление о приеме на работу)и вопрос… что они могут мне сделать и придется ли мне все равно оплатить? спс за ране!!!

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Уверен, что это незаконно. В данном случае требования ремонта автомобиля должно быть урегулировано документами, т.е. договором о полной материальной ответственности или еще что-то подобное, а поскольку Вы ничего не подписывали, тогда вопрос — а почему только половину а не все? Поэтому если потребуют — требуйте в свою очередь письменных указаний на основании чего требуют, а потом с этими бумагами обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв