Тюменская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ !! МОЯ МАМА ЗАКАЗАЛА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МЕБЕЛЬ ДИВАН ШКАФ И СТОЛ ВСЕ ЭТО ОНА ОФОРМИЛА В КРЕДИТ .... КРЕДИТ ОФОРМИЛИ ДОКУМЕНТЫ ОНА - вопрос №1867310

ПОДПИСАЛА А ТОВАРА ВСЕ НЕТ УЖЕ ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ ПРОПЛАТИЛИ А МЕБЕЛИ ВСЕ НЕТ… ЗВОНИМ В КОМПАНИЮ УЗНАТЬ ГДЕ ТОВАР НА ЧТО ОНИ НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ ЧТО МЫ ВЫБРАЛИ НЕ ТОТ ДИВАН ОТБИВКА ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ… МЫ ЗАКАЗЫВАЕМ ОБШИВКУ ДИВАН ДЕЛАЮТ И ОПЯТЬ ЗВОНЯТ НАМ… ДЛЯ ТОГО ЧТОБ МЫ ОПЛАТИЛИ ДОСТАВКУ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ОБ ЭТОМ СЛОВА ДАЖЕ НЕ БЫЛО КОМПАНИЯ УВЕРЯЛА ЧТО ДОСТАВКА ЗА ИХ СЧЕТ… МЫ ПЛАТИМ 800 РУБ.ЗА ДОСТАВКУ ИЗ СВЕРДЛОВСКА В ТЮМЕНЬ ДОСТАВКА ДО КВАРТИРЫ… ПОСЛЕ ЭТОГО КОМПАНИЯ НАМ ОПЯТЬ ЗВОНИТ И ТРЕБУЕТ ЧТОБ МЫ ОПЛАТИЛИ УПАКОВКУ ТОВАРА ЧТО СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 1500 РУБ.МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ПЛАТИТЬ ЗА УПАКОВКУ… ОНИ НАМ ОПЯТЬ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ ЧТО ДИВАН ПРИДЕТ СЛОМАНЫЙ ТАК КАК МЫ НЕ ОПЛАТИЛИ УПАКОВКУ… МЫ СОГЛОШАЕМСЯ НА ЛЮБУЮ ДОСТАВКУ ЛИЖБЫ УЖЕ ДОСТАВИЛИ… ПОТОМ КОМПАНИЯ НАМ ОПЯТЬ ЗВОНИТ И ГОВОРИТ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ БЕЗ УПАКОВКИ ОТПРАВЛЯЮТ ДРУГОЙ КОМПАНИЕЙ… СЕГОДНЯ НАМ ЭТА КОМПАНИЯ ЗВОНИТ И ГОВОРИТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ЕЩЕ 1300 РУБ.ЗА ДОСТАВКУ И ЗАБРАТЬ СО СКЛАДА В ТЮМЕНИ ПОКА МЫ НЕ ЗАПЛАТИМ НАМ НЕ КТО НЕ ОТДАСТ
1 ответ

Ответы

Buh

Если срок поставки был обозначен, имеет смысл воспользоваться пунктом 2 статьи 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) и предъявить требование возврата денег, а также выплатить неустойку 0,5% цены предоплаты за нарушение срока поставки на основании пункта 3 той же статьи. Также в силу пункта 2 Вы вправе требовать возмещения причиненных Вам убытков (процентов по кредиту).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.