Омская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я попал в ДТП в г.Новосибирск сам проживаю в другом городе, виновник не я согласно постановлению из ГИБДД, я застрахован,есть КАСКО и ОСАГО в одно - вопрос №1867647

постановлению из ГИБДД, я застрахован, есть КАСКО и ОСАГО в одной и той же страховой компании «ГСК Югория» при обращении к страховщику они заявили что ремонт автомобиля осущ.по направлению стр.компании в договоре такой пункт тоже прописан, т.ть они выходит навязывают мне не понятную мне мастерскую с сомнительной репутацией(на мой взгляд), автомобиль новый на гарантии и в залоге у банка т.к. в кредит куплена, я бы хотел осущ.ремонт у оф.дилера, на сколько я имею на это право и правы ли страховщики, могу ли я сам выбирать где ремонтировать автомобиль.Спасибо.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Т.к. виновник не Вы, то можете получить страховую выплату со страховой по ОСАГО и отремонтировать, где хотите. Если же будете настаивать на КАСКО, придется в судебном порядке признавать условие договора о ремонте в левом сервисе недействительным, но это долгий и тернистый путь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
04.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store