Условия труда - вопрос №186781

Здравствуйте. Я работаю кочегаром в школьной котельной. Работаем по суткам. Ночью находимся в школе, а днём ходим домой ну соответственно когда надо кочегорнуть приходим, потому что отопительная система у нас безопасная т.е без насоса всё работает за счёт нагревания воды, вода нагревается расширяется и пошло тепло по трубам. всех это до недавнего времени устраивало, но по каким то причинам директорузахотелось что бы мы находились в котельной и днём, мы понимаем что должны находиться на смене сутки, но просто там невозможно находиться условий для труда никаких нет т.е. в помещении примерно +5С, отдельной комнаты нет, загазованность ужасная, сажа, пыль да и вообще эта котельная не аттестована и ни когда не аттестовалась как рабочее место. в школе помещения для нас днём нет. Вопрос: как нам повлиять или предоставить какие либо нормативные акты руководству, что бы оно оставило хотя бы как раньше.

Ответы

Николай! Ссылайтесь на трудовой договор в котором должно быть прописано, что работодатель обязан создать условия труда для работника и скажите, что вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, которая может вынести предписание из-за несоблюдения условий трудового договора по созданию надлежащих условий труда