Московская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Во вторник (1 марта) заболел ребенок (понос, рвота, температура), вызвала врача на дом, сбегала в регистратуру, - вопрос №1867901

подала сведения на больничный лист по уходу за ребенком (на руки не отдали, но это у нас нормальная практика, выдают его уже при выписке). В среду (2 марта) вечером ребенку стало хуже, вызвала скорую, нас отвезли в инфекционную больницу. Там назначили уколы и таблетки. Пролежали там два дня, ребенку стало лучше и я написала отказ. Пока собиралась домой, зашла медсестра и сказала, что в детской поликлинике мне больничный не выдадут, так как мы лежали в стационаре. Я попыталась ей объяснить, что больничный открыла в поликлинике 1 марта и нам назначили прийти на приём 9 марта, а сегодня только 4 марта. Кто прав? Смогу ли я закрыть больничный в детской поликлинике?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ну просто так это оставлять нельзя. Если не выдадут больничный в поликлинике за весь период болезни, то имеет смысл пойти на прием к главврачу поликлиники, а если от этого толку не будет, то подать жалобу в Министерство здравоохранения и социального развития.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.