Московская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Во вторник (1 марта) заболел ребенок (понос, рвота, температура), вызвала врача на дом, сбегала в регистратуру, - вопрос №1867901

подала сведения на больничный лист по уходу за ребенком (на руки не отдали, но это у нас нормальная практика, выдают его уже при выписке). В среду (2 марта) вечером ребенку стало хуже, вызвала скорую, нас отвезли в инфекционную больницу. Там назначили уколы и таблетки. Пролежали там два дня, ребенку стало лучше и я написала отказ. Пока собиралась домой, зашла медсестра и сказала, что в детской поликлинике мне больничный не выдадут, так как мы лежали в стационаре. Я попыталась ей объяснить, что больничный открыла в поликлинике 1 марта и нам назначили прийти на приём 9 марта, а сегодня только 4 марта. Кто прав? Смогу ли я закрыть больничный в детской поликлинике?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ну просто так это оставлять нельзя. Если не выдадут больничный в поликлинике за весь период болезни, то имеет смысл пойти на прием к главврачу поликлиники, а если от этого толку не будет, то подать жалобу в Министерство здравоохранения и социального развития.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
04.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store