Воронежская область

Какое наказание может быть за неуплату кредита? - вопрос №1867983

Я очень давно должен банку 93000. Сейчас я не работаю, и работу найти не могу. Живу в квартире с родителями, но в ней мне ничего не принадлежит. Что банк может сделать? Какое может быть наказание?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Может продать долг, может подать в суд, получить исполнительный лист и отдать судебным приставам. Если имущества и доходов нет, то ничего не сделают. Ни уголовной, ни административной ответственности за неуплату кредита не предусмотрено, это чисто гражданско-правовые отношения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если с дня последнего платежа по долгу прошло более 3-х лет, то истек срок исковой давности. Следовательно ни чего Вам не грозит. А если банк подаст в суд, то на суде заявите об истечении срока исковой давности. Главное ни при каких обстоятельствах не признавайте долг.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!