Свердловская область

Здравствуйте. Я - гражданка РФ, планирую переезд в Украину, к мужу - гражданину Украины. Гражданство менять не буду, приватизированная квартира - вопрос №1868157

остается в России. В Украине буду получать вид на жительство. Сохранится ли моя пенсия? Обязана ли я извещать Пенсионный фонд РФ, если я согласна с тем, что пенсия как и прежде будет переводиться на банковскую карту в России?

Ответы

Здравствуйте, Галина!
Да, если Вы не меняете гражданство, то пенсия сохраняется, она выплачивается, как и прежде на Ваш пенсионный счет. Карточка может иметь срок действия, а счет будет сохранен. Удачи. Будут вопросы — пишите в чат.

Буду признателен за оценку ответа