Челябинская область

как правильно пишется отвод по услуге оценки имущества? - вопрос №1868301

Ответы

Здравствуйте! Отвод заявляется суду, прокурору или иному участнику процесса. Оценка — это вид экспертизы. От оценки (экспертизы), просто отказываются (можно устно или письменно). Но следует понимать, что в силу ч.3 ст.79 ГПК РФ, -

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь.
Всего доброго!