Другое

Добрый день! Помогите мне пожалуйста в моем вопросе, т.к. сама я не особо знаю законы и свои возможности. Я в браке, у нас двое несовершеннолетних - вопрос №1868781

детей, одному ребенку 4, второму 2 года. У мужа от первого брака есть сын, он инвалид(заторможенное развитие речи), муж выплачивает алименты 25%. В данный момент у него нет работы и дохода, некоторое время мне приходилась давать ему деньги с детского пособия, для уплаты алиментов… я устала. Сама от него денег не вижу. Я нахожусь в декретном отпуске. Я подала на него тоже на алименты, в заявлении было указано, что мне положено 33%. Суда еще не было. Позвонила его бывшая и сказала, что у меня ничего не выйдет. Так как ее ребенок инвалид и ему в любом случае будут платить 25%, мол не получится у тебя уменьшить сумму. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации и какие мои шансы?

Дополнение автора от 05.03.16 15:50:05
Еще бывшая супруга собирается по достижению ребенком 18 лет, подать на мужа, на пожизненное содержание ребенка инвалида. Повторюсь, у него умственное недоразвитие, (а не паралич). Если Она сможет его признать нетрудоспособным, я могу как то повлиять на ход дела имея от мужа тоже двух несовершеннолетних детей, с более худшими условиями?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После того, как суд удовлетворит Ваш иск, мужу нужно (может) подать иск об изменении (уменьшения) установленного судом размера алиментов. На трех детей в соответствии со ст.81 СК РФ, будет взыскиваться половина заработка, естественно в равных долях на каждого ребенка.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!