Другое

Добрый день! Помогите мне пожалуйста в моем вопросе, т.к. сама я не особо знаю законы и свои возможности. Я в браке, у нас двое несовершеннолетних - вопрос №1868781

детей, одному ребенку 4, второму 2 года. У мужа от первого брака есть сын, он инвалид(заторможенное развитие речи), муж выплачивает алименты 25%. В данный момент у него нет работы и дохода, некоторое время мне приходилась давать ему деньги с детского пособия, для уплаты алиментов… я устала. Сама от него денег не вижу. Я нахожусь в декретном отпуске. Я подала на него тоже на алименты, в заявлении было указано, что мне положено 33%. Суда еще не было. Позвонила его бывшая и сказала, что у меня ничего не выйдет. Так как ее ребенок инвалид и ему в любом случае будут платить 25%, мол не получится у тебя уменьшить сумму. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации и какие мои шансы?

Дополнение автора от 05.03.16 15:50:05
Еще бывшая супруга собирается по достижению ребенком 18 лет, подать на мужа, на пожизненное содержание ребенка инвалида. Повторюсь, у него умственное недоразвитие, (а не паралич). Если Она сможет его признать нетрудоспособным, я могу как то повлиять на ход дела имея от мужа тоже двух несовершеннолетних детей, с более худшими условиями?
Вопрос задан анонимно
05.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! После того, как суд удовлетворит Ваш иск, мужу нужно (может) подать иск об изменении (уменьшения) установленного судом размера алиментов. На трех детей в соответствии со ст.81 СК РФ, будет взыскиваться половина заработка, естественно в равных долях на каждого ребенка.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!
05.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store