Москва

По общему правилу, установленному ч. 2 ст. 72 Закона № 44-ФЗ, годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен - вопрос №1868832

превышать 10 процентов совокупного годового объема закупок заказчика. Каким образом необходимо считать фактические 10% закупок, осуществленных заказчиком путем проведения запроса котировок: по начальным (максимальным) ценам или по ценам контрактов, заключенных по результатам проведения запросов котировок?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В указанном НПА, прямо определено ограничение в сто миллионов рублей. Следовательно 10% закупок определяется ценой контрактов заключенных по результатам котировок.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!