Очень хочу изменить свое тело. Сесть на правильную диету. Начать физические упражнения. Вес 58 кг. Рост 163. Возраст 34 года. Но есть межпозвонковая грыжа. Возможно - вопрос №1869387

ли сбросить 8 кг до конца мая? И поддерживать его потом. С чего начинать, какие упражнения и какая диета допустима? Спасибо, Ирина
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, 34 года — тело очень отзывчиво на движение, не портите здоровье диетами, ешьте все, но предпочтение я Вам уже написала, Вам видимо стало смешно читать «6-8 км ходить», а ведь это всего 35-40 минут быстрой ходьбы в день. Я думаю это необременительно для молодой девушки, зато Вы получите красивые стройные ноги и упругую подтянутую попу, постепенно подтянется животик, ну а дальше пилатес или растяжки. Это то, что благоприятно скажется на фигуре и поможет минимизировать присутствие грыжи в вашей жизни, хорошо развитые мышцы спины будут держать позвонки в норме, а значит не будет защемления грыжи.
попробуйте — результат не заставит себя ждать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, по Вашим данным у Вас оптимальное соотношение рост-вес. Худеть Вам не стоит, а вот придать форму телу можно, для этого нужно ходить пешком не менее 6-8км помимо обычного движения в течение дня, заниматься пилатесом, растяжкой, йогой и питание разделить на 5-6частей, перейти на овощи и крупы, пюре-супы. После такого комплекса заметите изменения в фигуре через месяц регулярных занятий.
Здравствуйте.
Налегайте на Овощи-салат из свежей капусты с морковкой-он, как щетка чистит кишечник, выводит шлаки/вес снизится, за счет этого/.
По утрам выпивайте стакан воды, это запускает работу ЖКТ, метаболизм/расщепление жиров-улучшается/.
Питание дробное, порция зараз с размером стакана.
Крутите лежа-велосипед, бег на месте, легкие физические нагрузки.
Будьте здоровы и красивы!