веб камера - вопрос №186953

у меня на web-камере звук есть, а изображения нет, скажите что делать?

Дополнение автора от 23.01.12 10:09:18

Камера Oklick WEBCAM… скайп камеру вроде видит, но изображения нет(экран черный и в центре бегает загрузка)) но она так и не грузится=(((( порты работают

Лучший ответ по мнению автора

Катя, если скайп пытается ее опознать, значит вероятно проблема в дровах. Какая винда у тебя?

Какая модель вебкамеры? циферок не хватает к названию.

Сделаем следующее:

залезь в Мой компьютер левой мышкой — слева в списке вебкамера. Есть или нет?

дальше. правой кнопкой по Мой компьютер (Компьютер в вин7) — свойства — диспотчер устройств.

смотрим, есть ли устройства с плохим значком? (восклицательный или вопросительный знак на желтом фоне.)

Камеру ищем в разделе звуковые устройства, видео и игровые устройства. Скорее всего там.

Если камера установлена нормально, никакого плохого значка не будет в этой строчке (критического)

В любом случае дважды щелкаем на вебкамеру. Читаем Состояние устройства. что там?

идем во вкладку Драйвер. Тут варианты: 1. например начать с обновить — через инет найти дрова автоматически.

2. отключить — включить

3. удалить — перегрузить систему, она снова обнаружит устройство (вебкамеру) и спросит где дрова искать? выбираем -через инет.

Если все это не поможет, пиши ответы на мои вопросы, дальше будем думать

Следующий шаг — установка и поиск дров врукопашную. Об этом позже. Надеюсь проблема решится раньше

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

привет, Катюша!

начнем с того, что изображение все-таки будем искать не на веб-камере, а на мониторе. Так оно надежнее будет :)

второе. чтобы контролировать результат наших изменений и научных изысканий включим скайп. Так проще, поскольку в нем мы сразу увидим изменение. Подключили (все мероприятия провели) правильно — картинка появилась. В скайпе меню Звонки — звуковые настройки — слева вверху «настройки видео». Если картинка есть, начинаем радоваться жизни!

Если не появилась, проверяем провод. Скорее всего это USB. Проверили еще раз — воткнули его в камеру, другой конец в комп.

Если на этом этапе не появилась картинка в скайпе, проверяем поочередно порты USB на компе. В один включили — не работает, во второй… и т.д. все порты. Заработало — классно, радуемся, если нет идем дальше.

 Если не заработало, пишем мне, разберем подробнее.

 Еще хотелось бы выяснить, что за вебкамера? если в качестве вебкамеры используется обычная цифровая камера, в ней есть свои нюансы — настройки.

Порт USB проще всего проверить флешкой. Если комп читает, значит порт жив.

 Вебкамера — настолько элементарная вещь, что проблема с подключением тоже должна лежать где-то у поверхности. тем более что звук есть

Глеб Черняк