Здравствуйте! Согласно трудовому договору, я имею 40-часовую рабочую неделю с выходными субботой и воскресеньем.У появившегося на участке подрядчика рабочий день с 8 до19 часов и суббота-полный - вопрос №1869583

рабочий день. Меня такой режим не устраивает.Могу ли я продолжать работу согласно трудовому договору?
Вопрос задан анонимно
06.03.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы не то что можете — Вы обязаны работать строго в соответствии с трудовым договором. Потому что режим рабочего времени является существенным условием договора. и если работодатель его желает изменить и привести в соответствие с режимом труда подрядчика, то в этом случае необходимо изменить трудовой договор в части рабочего времени с соответствующей оплатой по учёту труда.
Удачи!
06.03.16
Здравствуйте! Вы вправе продолжать исполнение трудовой функции в соответствии с положениями обусловленными трудовым договором. Именно трудовой договор является документом который порождает права и обязанности сторон трудовых отношений. Кроме того, нормальная продолжительность рабочего времени по ТК РФ — 40 часов в неделю. Все что свыше — сверхурочные и должны оплачивать за первые 2 часа — в полуторном размере, более 2-х часов — в двойном размере. Так же следует заметить, что изменение трудового договора возможно только по соглашению сторон.
Всего доброго!
06.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store