Перелом основания черепа:какое лечение, прогноз, возможные осложнения? что стоит предпринять?Кровь из уха идет вторые сутки - вопрос №1870339

Добрый день! Молодой человек(24 года) попал под машину, в итоге сильные ссадины на лице, но что больше всего беспокоит это перелом основания черепа и что беспокоит сильная боль в ногах. Удар пришелся на левую сторону, с левой же стороны перелом и боль в ноге. Из левого уха периодически идет кровь, прописали несколько лекарств, ставят капельницу и делают уколы. Но насчет перелома ничего не делают, кровь из уха тоже врачей особо не беспокоит. Единственное, что сказали- ждите, со временем пройдет. Авария произошла с пятницы на субботу, а в воскресенье вечером начало стрелять правое ухо, ближе к вечеру успокоилось. Что нужно предпринять? Какие могут быть последствия? И еще, очень сильно опух глаз, будто после сильного удара, как снять эту отёчность?
06.03.16
1 ответ

Ответы

Нужно обратиться в больницу на осмотр нейрохирурга для проведения КТ головы и исключения угрозы для жизни (ЗЧМГ, гематомы головного мозга, мозговых оболочек).И как можно  быстрее.
06.03.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store