Перелом основания черепа:какое лечение, прогноз, возможные осложнения? что стоит предпринять?Кровь из уха идет вторые сутки - вопрос №1870339

Добрый день! Молодой человек(24 года) попал под машину, в итоге сильные ссадины на лице, но что больше всего беспокоит это перелом основания черепа и что беспокоит сильная боль в ногах. Удар пришелся на левую сторону, с левой же стороны перелом и боль в ноге. Из левого уха периодически идет кровь, прописали несколько лекарств, ставят капельницу и делают уколы. Но насчет перелома ничего не делают, кровь из уха тоже врачей особо не беспокоит. Единственное, что сказали- ждите, со временем пройдет. Авария произошла с пятницы на субботу, а в воскресенье вечером начало стрелять правое ухо, ближе к вечеру успокоилось. Что нужно предпринять? Какие могут быть последствия? И еще, очень сильно опух глаз, будто после сильного удара, как снять эту отёчность?
1 ответ

Ответы

Нужно обратиться в больницу на осмотр нейрохирурга для проведения КТ головы и исключения угрозы для жизни (ЗЧМГ, гематомы головного мозга, мозговых оболочек).И как можно  быстрее.