Здравствуйте! дело в том что у меня и у соседа пропали деньги и все улики которые у нас есть указывают на сожителя нашей сосдки, суть в том что мы с ним паговарили и он не признался мы уже собирались - вопрос №1870417

писать заявление в милицию как он сказал что нам всё вернёт, но нам нужны гарантии и мы думаем сделать расписку так какую нам следует делать расписку и ну ли она заверена юристом?
Вопрос задан анонимно
07.03.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Юристы и адвокаты расписки не удостоверяют, — только нотариусы. Но в этом нет необходимости. Вы можете получить с сожителя соседки расписку в простой письменной форме. С указанием паспортных данных, адреса, места и времени. Расписка должна быть написана собственноручно. В ней должно быть указано, что лицо её дающее, обязуются вернуть денежные средства в определенный срок и указанному в расписке лицу. Такая расписка будет иметь ту же силу, что и нотариально удостоверенная.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!
07.03.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Тот факт, что он фактически сознался в содеянном — уже достаточное основание для подачи заявления в полицию. Даст при этом он расписку или нет — вопрос уже не такой важный. Сосед и Вы пойдете свидетелями по уголовному делу, если он добровольно вернуть деньги откажется. Если хотите гарантий, то достаточно расписки в простой письменной форме, написанной собственноручно с указанием ФИО от кого и кому, паспортных данных, адреса проживания, указанием даты возврата денежных средств, места и даты выдачи расписки. Присутствие и указание свидетелей при выдаче расписки приветствуется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store