Здравствуйте! дело в том что у меня и у соседа пропали деньги и все улики которые у нас есть указывают на сожителя нашей сосдки, суть в том что мы с ним паговарили и он не признался мы уже собирались - вопрос №1870417

писать заявление в милицию как он сказал что нам всё вернёт, но нам нужны гарантии и мы думаем сделать расписку так какую нам следует делать расписку и ну ли она заверена юристом?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Юристы и адвокаты расписки не удостоверяют, — только нотариусы. Но в этом нет необходимости. Вы можете получить с сожителя соседки расписку в простой письменной форме. С указанием паспортных данных, адреса, места и времени. Расписка должна быть написана собственноручно. В ней должно быть указано, что лицо её дающее, обязуются вернуть денежные средства в определенный срок и указанному в расписке лицу. Такая расписка будет иметь ту же силу, что и нотариально удостоверенная.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!

Buh

Тот факт, что он фактически сознался в содеянном — уже достаточное основание для подачи заявления в полицию. Даст при этом он расписку или нет — вопрос уже не такой важный. Сосед и Вы пойдете свидетелями по уголовному делу, если он добровольно вернуть деньги откажется. Если хотите гарантий, то достаточно расписки в простой письменной форме, написанной собственноручно с указанием ФИО от кого и кому, паспортных данных, адреса проживания, указанием даты возврата денежных средств, места и даты выдачи расписки. Присутствие и указание свидетелей при выдаче расписки приветствуется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.