Как перестать переживать из-за своего веса? - вопрос №1870689

Год назад я была полненькой девочкой-подростком. Были смешки, усмешки со стороны сверстников, и я решила сесть на диету. Спустя некоторое время я скинула около 10 килограмм. Стала достаточно стройной, можно сказать худенькой девушкой.

То ли по старой памяти, то ли страх потолстеть, вернуть прежние формы заставляет меня обильно следить за своим весом.
После каждого приема пищи я бегу и встаю на весы. Могу в день взвешиваться по 7-8 раз. Когда вылезают *внештатные* несколько грамм, начинаю корать себя и переживать по этому поводу.
Фруктовый салат ( из груши и мандарина) прибавил мне 300 грамм. Хотя всем известно, что фрукты на полдник не то что не вредно, а достаточно полезно. А у меня головная боль из-за веса

Я могу побаловать себя сладким, не особо комплексую на этот счет.
Но это уже что-то вроде паранойя, которая постоянно меня преследует. Уже реально становится страшно. Я не знаю как с этим бороться, хотя понимаю, что это не нормально.И вряд ли на моей фигуре так сильно скажется, вешу я 49 кг или 49.4. Помогите советом, как перебороть это?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужна психотерапевтическая коррекция пищевого поведения, выберите специалиста в разделе Психология и начните работать с ним.
Это проблема скорее психологическая, чем из области диетологии.
Вам нужно сдать анализы на гормоны. Скорее всего в организме не хватает каких то питательных элементов, из-за возникают такие реакции организма, как переживания, нервозность.