Здравствуйте! Вот уже как полгода реактивный артрит голеностоп суставов. Вначале заболел правый затем левый. ( эту реакцию связывают из-за проблем с - вопрос №1870967

проктологией, парапроктит, затем свищ который иссекли оперативным путем.Очень долго не заживало сейчас полностью зарубцевалось проблем нет уже 1,5 месяца) По анализам небольшие отклонения соэ-16, с-ректив белок 26. РФ-отр. Назначалось стандартное лечение, антибиотики, хондопротекторы, полиоксидоний и различные мази с физпроцедур., и сульфсазалин (пил 3мес и бросил из за плохих анализов печени).Эффекта от всего ноль. На одной ноге стал развиваться ахилбурсит. В покое ничего не тревожит, боль при ходьбе и при нажатии на ахилсухожилие и подпяточную сумку. Опять обратился к ревматологу. Лечение целый месяц антибиотики: метрогил, ципрофлоксацин, хеммомецин. Эффекта опять ноль.Говорит это от инфекции. Прошел обследование у уролога, и все анализы, типа плазмоз, хламидии и пр. Всё в норме. Сейчас самостоятельно начал процедуры ультра звуковой терапии, уже 4 раза и тоже никак не помогает. колю траумель+мазь и таблетки. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать? Хромаю, оч больно ходить.
2 ответа

Ответы

Послушайте.Если ревматолог назначил Вам метрогил то речь идет уже не о банальном артрите, а о суставном синдроме при системном процессе. Вы думаете в одном посте можно Вам ответить что делать , если Вы не выкладываете результатов обследования, в том числе ревмопробы  и просите дать совет? МРТ или КТ голеностопа когда проводилось? рентген хотябы, что ставили (точно), результаты обследования и тд.Тут разбираться сутки надо что бы хоть какой то совет дать, в том числе и по коррекции лечения.
Обратитесь к травматологу на предмет частичного отрыва ахиллова сухожилия. Стоя на коленях на сиденье стула разогните стопы. При частичном отрыве сухожилия обозначится ямка в месте его прикреплении к пятке.