нарушение трудового законодательства - вопрос №187100

У нас на работе сложилась ужасная обстановка, я работаю продавцом в обувном магазине. Наш работодатель совершенно не знает законов, при этом я отгуляла отпуск и мне не  выплатили отпускные, хотя должны были выплатить еще за 3 дня до его начала! На работе просто невозможно находиться, слишком холодно, маленький обогреватель не спасает, отопления нет! Начальницу это не волнует! говорит терпите, постоянноот холода болит спина! больничный никто не оплачивает, бывали частые задержки на работе, заставляют обманывать покупателей, давать ложную информацию про обувь. Помогите! Нашлите что ли проверку)) или помогите советом, спасибо заранее( сама юрист, но опыта работы нет по специальности)

Ответы

Здравствуйте, Лидия! Работодатель нарушает законодательство о труде. За это предусмотрена административная ответственность. Напишите жалобу в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Эти органы имеют право возбуждать производства об адм. правонарушении.

Всего доброго!