Проверьте пожалуйста 2 предложения. Заранее спасибо:) - вопрос №1871050

Текущий подъем лесных пожаров можно объяснить изменением погоды.Тhe current increase of wildfire can be explainedby changing weather.Пожары в лесах могут быть вызваны молнией, но 9 из 10 пожаров вызваны человеком.Wildfires can be caused by lightning, but nine of ten wildfires causedhuman.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Тhe current increase of wildfires can be explained by changing weather.  Пожары в лесах могут быть вызваны молнией, но 9 из 10 пожаров вызваны человеком.Wildfires can be caused by lightning, but nine of ten cases of wildfire are caused by human.