Красноярский край

Здравствуйте. Имею право на имущественный вычет при покупке квартире. Законно ли провести взаимозачет данного вычета и НДФЛ к уплате от реализации

ценных бумаг? Какими статьями налогового кодекса в этом случае стоит руководствоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, если ранее не пользовались этим налоговым вычетом либо не довыбрали налоговый вычет по покупке, сделанной после 1 января 2014 года, то вправе воспользоваться налоговым вычетом. При этом, имея обязанность по уплате налога, Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу, если сделка по продаже ценных бумаг была в том же календарном году либо в более позднем и остаток налогового вычета останется. Происходит это в рамках одной декларации по налогу на доходы физических лиц, подаваемой на основании статьи 229 НК РФ по форме 3-НДФЛ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.03.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Ирина

Сейчас на сайте
Постараюсь оказать помощь в решении Ваших юридических проблем качественно, недорого, в кратчайшие сроки. Квалифицированная помощь в составлении претензий, жалоб в компетентные органы, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, апелляционных и кассацион Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store