Здравствуйте! Я работаю в районе КС(Чукотка)..При уходе в отпуск,наша организация оплачивает дорогу только до Москвы и обратно(АВИА).Т.к. наша транспортная инфраструктура не позволяет добираться до - вопрос №1871304

места провидения отпуска в другие регионы России (Сибирь, Юг и т.д), нам дорогу не оплачивают.Правомочна ли администрация не оплачивать проезд до места провидения отпуска?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 325 Трудового кодекса РФ «лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации». Так что работодатель не прав.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.