Любовь и отношения - вопрос №187135

Здравствуйте Уважаемые эксперты в области психологии!!! Я не сомневаюсь в вашей компетенции, не зря Вы здесь… Так вот, Кто нибудь сможет Мне Научно объяснить взаимодействие конкретного гормона с рецепторами, выделяемого на блокировку эрекции в данном случае? «люблю девушку вроде возбуждаюсь с ней а как до дела доходит то падает и все...» Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 23.01.12 06:04:04

Ну что же вы молчите? На другие вопросы все так подробно отвечают, почему мой вопрос остался без ответа??? Здесь есть настоящие психолгои, которые в институте учились??? Что так трудно бяснить непойму? Товарищи не позорьте сайт, не дайте усомниться в Вашей компитенции, ибо вам реально будет стыдно читая дополнения!!!!

Дополнение автора от 23.01.12 12:06:00

Здравствуйте Игорь Леонидович, благодорю Вас за совет. Я обсолютно с Вами согласен с тем, что это связанно с подсознанием, а Если еще взять во внимание то,  что «Мы люди… все с страдаем разными формами психических заболиваний» Посто думал, что конкретно этому явлению может быть научное обяснение, не переходя на разбор личности у психолога))) Но по ходу придется действительно обратиться хорошему психотеропевту))) уж очень заинтересовала меня данная тема))) Потом обязательно поделюсь со всеми!!!

Ответы

Здравствуйте Максим.

Начну со второй половины письма  - это ведь манипуляция, не так ли? Вы должны это понимать. Если общение и с другими людьми идет в таком же формате — может в этом «первопричина» неудач?

Теперь о первой половине. Мы имеем дело с т.н. психологической импотенцией. Здесь нет никакой «химической» подоплеки. Просто «страх поражения», или боязнь потерпеть неудачу. Он настолько силен, что сознание отключает эрекцию (по принципу — не будет эрекции, не будет неудачи). Откуда это — читайте тут:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html

Что делать — к психотерапевту шагом марш. Это поддается коррекции.