Нужна помощь! - вопрос №187180

Здравствуйте. У меня проблема в такова, мне 19 лет и переходной период по идее уже давно закончился, но до сих пор множество прыщей на лице и плечах. Почему обратился именно к Вам, а не к дерматологу это потому что в основном прыщи появляются после начала приема каких-либо препаратов таких как Омега-3, разные коплексы витаминов и минералов, а так же обычныекаши такие как «Малыш» например. Прием необходим т.к. я спортсмен и без этого мне никак. Я уже перепробовал разные мази для лица и заплатил кучу денег дерматологам, но оказалось следущее – прекращяю прием чего либо и кожа за месяц очищяеться, начинаю принимать и через 3-4 дня уже опять весь в прыщях. Никто из докторов не знает что это, скидывают все на переходной возраст, и не хотят заниматься этой проблемой. Прошу помощи т.к. спорт-спортом но и личной жизни хочеться, и просто так организм не подавал бы таких знаков …

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо проконсультироваться у аллерголога, чтоб разобраться на что именно аллергия. Ясно, что аллергия на какой-то общий компонент этих препаратов. И на что-то содержащееся в кашах — возможно, на молочный белок. Но вот на что именно, это выяснит только аллерголог. Тогда, возможно, удастся что-то подобрать конкретно для Вас. А то что провоцирует появление прыщей надо прекращать употреблять — это однозначно. Если это аллергия, то прыщи — это самое безобидное, что может быть. Возможна реакция посерьёзнее, опасная для жизни.

Так же консультация иммунолога.